Гомельские школьники рубят «капусту» на капусте

под Гомелем школьники зарабатывают первые деньги

В Гомельском районе на поля сельскохозяйственного предприятия «Тепличное» высадился десант из учащихся школ областного центра.

Один из руководителей хозяйства сообщила, что рабочих рук у них хватает. Но ради воспитания подрастающего поколения они согласились принять у себя трудовой десант. Ребята смогут узнать какой труд на селе да и деньги начнут ценить. При условии выполнения установленной нормы в хозяйстве обещают каждому заплатить по 200 рублей.

Задействовать подростков планируют на прополке капусты. Поля с ней занимают более трех гектаров. Перед началом работ с ним произведен инструктаж по технике безопасности. Каждому школьнику хозяйство выдало перчатки и орудия труда. И перед трудовым днем ребят познакомили с историей «Тепличного». Из особенностей это единственное хозяйство на Гомельщине где выращивают огурцы с помощью естественного опыления пчелами.

Инкубаторий на 8 млн яиц в год открыли в Мозырском районе

Многие ребята не приучены к сельской работе, но за счет старания выполняют суточные задания. Как поделился один из участников трудового десанта на заработанные деньги он планирует купить новый смартфон.

Регионы.by
Adblock
detector