Минск: безработный спрятался в туалете ТЦ, а после закрытия похитил товар

Магазинная кража

Магазинную кражу, впечатляющую своей дерзостью, попытался совершить в одном из торговых центров столицы 38-летний безработный мужчина. О деталях соответствующего уголовного дела редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску.

Установлено, что вечером 31 июля подозреваемый спрятался в туалете ТЦ, где дождался пока торговый объект завершит работу. Удостоверившись в отсутствии сотрудников, мужчина пробрался по вентиляционной шахте в один из многочисленных торговых павильонов. Именно тут он намеревался похитить различного рода гаджеты – как выяснилось в дальнейшем, стоимость вынесенного из магазина товара превысила 36 тысяч рублей.

Краденное мужчина поместил в сумку, рассчитывая покинуть торговую точку все через ту же вентиляцию. Вместе с тем на обратном пути его баул свалился на пол соседнего магазина, вследствие чего сработала сигнализация. Вскоре вора задержал прибывший на место наряд милиции.

Сумка с краденными телефонами
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Читайте также: В Молодечно курьер мошенников собрал с пенсионеров 13 тысяч долларов

Подозреваемому инкриминируется ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 205 УК РБ – покушение на кражу, совершенную в особо крупном размере.

Регионы.by
Adblock
detector