Два учащихся Гомельского кадетского училища наворотили дел на пять уголовных статей

Милиция Беларуси

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних выявило целый ряд фактов формального отношения к профилактике подростковой преступности.

Так в Гомельском кадетском училище двое учащихся наворотили дел на пять уголовных статей. Кадеты избили наркокурьершу, которая похитила закладку. Второму курьеру подожгли дверь. После этого один из парней изготовил порнографические материалы с участием несовершеннолетней. Ну а потом похитил кольцо и зарядное устройство у мужчины, а на закуску уничтожил его паспорт. При обыске у ребят были найдено пневматическое оружие и балаклавы.

Найденные видеоматериалы на гаджетах парней свидетельствуют о распитии алкоголя и избиении младших курсантов в стенах училища.

Еще один случай формального отношения к профилактике подростковой преступности произошел в Мозырском районе. Подросток прогуливал уроки и совершал преступления. В учебном заведении не интересовались условиями его проживания ссылаясь на невозможность контакта с родителями. При визите милиции мать ребенка облила себя бензином и подожгла.

В Витебске задержан мужчина, смертельно травмировавший 25-летнюю девушку

Халатное отношение к своим обязанностям выявили и в ДРОЦ «Качье» Гомельского района. Там из окна выпал ребенок. Приехавшая прокуратура обнаружила целый ряд нарушений. В комнате девочек на первом этаже была сломана оконная ручка. На замечание о том, что на втором этаже полностью открыты окна последовал ответ : здесь живут не твои дети.

Регионы.by
Adblock
detector