В гомельской гимназии открыли STEAM-лабораторию

Steam лаборатория Гомель

В гимназии № 51 Гомеля открыта STEAM-лаборатория. Идейным вдохновителем стала учитель начальных классов Оксана Ткаченко. К слову она в 2014 году приехала из Донецка.

STEAM-образование подразумевает изучение определенной темы в контексте всех естественных наук, искусства, технологий, инженерии и математики. При этом школьники решают и практические задачи. Подобная программа существует в гимназии уже четыре года. Она создана на республиканском уровне и носит экспериментальный характер. Участие в ней принимают порядка 30 человек и в этом году они перешли в пятый класс.

Обучение будет поделено на 9 модулей. Три из них будет вести идейный вдохновитель Оксана Ткаченко : «Человек и мир», «Мировая художественная литература, искусство», «Основы безопасности жизнедеятельности». Уже с начала учебного года школьники начнут заниматься по теме окружающего мира. Они будут вести наблюдения, изучать описание природы в мировой литературе, знакомиться с химическими процессами и будут создавать различные датчики( воздуха, пыли).

В Гродно на педагогический форум приехали 800 учителей

Также ученик сможет выбрать направление, которое ему больше по душе. Программирование и робототехнику помогут изучать учащиеся старших классов. Многие их них становились призерами республиканских и международных Олимпиад по информатике. Плюс в 5 «Г» будут изучать китайский язык, а английский и математику на продвинутом уровне. Ремонт в помещении помогли сделать родители школьников. Была заказана специальная яркая мебель и оборудованы специальные зоны для творческих работ.

Регионы.by
Adblock
detector