В Калинковичах женщина пыталась задушить дочь: что решил суд

девочка плачет

В Калинковичах вынесен приговор женщины, пытавшейся задушить собственную дочь.

Инцидент произошел в мае этого года. Жительница райцентра вернулась после ночной гулянки у подруги. Она разбудила сына и дочь с требованиями признаться ей в любви. Дети пытались ее успокоить, но тут женщина вспомнила что дочь рассказала школьному психологу о вредных привычках матери.

Это еще больше разгневило женщину. Она сорвала штору и накинула на голову дочери. Пьяная мать начала душить своего ребенка. Восьмилетний сын оттолкнул мать и дети смогли выбежать из жилища. Они стали стучать в соседние квартиры и просить помощи. Отец семейства в это время находился на ночном дежурстве.

На Гомельщине за пару дней совершено 4 угона

На место происшествия была вызвана милиция. После выяснения обстоятельств было заведено уголовное дело. К слову женщина уже имела проблемы с законом: в прошлый раз она угрожала убийством супругу. После инцидента она закодировалась и на данный момент обходиться без алкоголя на протяжении трех месяцев. Детей передали в приют и она их там навещает. По решению суда ей вынесли наказание в виде лишения свободы на один год без направления в исправительное учреждение. Также ей назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Регионы.by
Adblock
detector