Стародорожский район: ради мешка зерна грабитель едва не задушил женщину

Склад с зерном

В Стародорожском районе 53-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела об ограблении. Добычей мужчины стал мешок зерна, принадлежащего одному из сельскохозяйственных предприятий района. Именно руководитель компании сообщил о преступлении в милицию.

Инцидент, об обстоятельствах которого редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минской области, произошел вечером 19 августа. Установлено, что перед выходом «на дело» подозреваемый принял изрядную дозу алкоголя. К территории организации мужчина приехал на велосипеде, не забыв прихватить пустой мешок для зерна.

Установлено, что в определенный момент вора заметила сотрудница бухгалтерии. Мужчина бросился на 61-летнюю женщину, заломил ей руки и принялся душить, требуя открыть склад. Испуганная бухгалтер согласилась выполнить требование налетчика, заверив, что не будет препятствовать хищению.

Склад с зерном
Фото пресс-службы УСК по Минской области

Наполнив мешок, грабитель уехал домой, где его вскоре и задержали оперативники. Похищенное зерно подозреваемый спрятал в соломе возле своего дома.

Мешок с зерном
Фото пресс-службы УСК по Минской области

Читайте также: Минск: курьер мошенников собрал с пенсионеров 230 тысяч

Выяснилось, что наряду с ведением асоциального образа жизни ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

Регионы.by
Adblock
detector