Минск: мужчину выманили на свидание, чтобы ограбить

Газовый баллон

В Минске поход на свидание с новой виртуальной знакомой завершился для мужчины получением побоев и лишением денег. О подробностях инцидента редакции интернет-ресурса regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Установлено, что изначально злоумышленники общались с молодым человеком от имени девушки, для чего специально создали фейковый аккаунт в социальной сети. В определенный момент потерпевшему было предложено «развиртуалиться»… По дороге на свидание на мужчину ограбили. Помимо ударов жертва нападения получила в лицо порцию слезоточивого газа…

Правоохранители оперативно задержали подозреваемых в налете. Примечательно, что помимо двух 29-летних минчан в преступлении принимала участие 24-летняя девушка.

Читайте также: Минчанин убил знакомую, поджег дом и застрелился

Отмечается, что фигуранты уголовного дела, которым инкриминируется разбой, попытались объяснить свои действия благородными мотивами. По словам жителей столицы, таким образом они желали проучить потерпевшего за то, что он якобы втягивает девушек в наркоманию. Вместе с тем данная информация не получила подтверждения.

Регионы.by
Adblock
detector