Борисов: предпринимательницу «кинул» на 17 тонн фруктов деловой партнер

Бизнесмен в наручниках

Женщина-предприниматель из Борисова лишилась товара на 100 тысяч белорусских рублей, рискнув заключить договор на поставку фруктов со столичным бизнесменом. Сделка предусматривала возможность отсрочки платежа, вместе с тем, успешно реализовав опт, контрагент так и не рассчитался со своим поставщиком, в связи с чем и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Подробностях соответствующего расследования редакции информационного портала regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

По версии следствия, 36-летний минчанин, выступивший заказчиком 17 тонн фруктов, изначально не намеревался выполнять перед партнером свои обязательства по договору. Установлено, что, продав груз, мужчина предоставил потерпевшей фиктивные документы, в соответствии с которыми, третьи юрлица, которым он перепродал партию, якобы сами не оплатили ему товар, в связи с чем рассчитаться с первичным поставщиком у него нет возможности…

Читайте также: В Борисове мужчину обокрал сожитель дочери

Примечательно, что ранее столичный предприниматель уже привлекался к уголовной ответственности за подделку документов, а также уклонение от уплаты налогов.

Регионы.by
Adblock
detector