В Минске прохожий помог задержать наркоторговцев

альфа-PVP

Житель столицы помог правоохранителям выявить звено в преступной схеме распространения наркотиков на территории Минска. Мужчина стал очевидцем того, как неизвестный что-то закапывает рядом с жилым домом в Московском районе города. Минчанин сообразил, что на его глазах злоумышленник делает закладку наркотика в тайник для последующей продажи…

Мужчина предпринял попытку самостоятельно задержать молодого человека, однако последнему удалось вырваться и скрыться. Прохожий поспешил вызвать милицию, в итоге именно милицейский наряд задержал 18-летнего парня, который действительно оказался «закладчиком».

Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, задержанный также проживает в столице и успел «проработать» на теневой наркошоп около месяца. Вскоре правоохранителям удалось задержать сообщника курьера, коим оказался 16-летний школьник… В общей сложности непосредственно у молодых распространителей, а также уже в сделанных ими тайниках было изъято около 220 граммов особо опасного психотропного вещества под названием альфа-PVP.

Читайте также: У жителя Минского района изъяли более 3 кило синтетического наркотика

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

Регионы.by
Adblock
detector