Под Ошмянами завершились съемки фильма «Мы едины»

съемки фильма

В Ошмянском районе, в агрогородках Гольшаны и Боруны, завершились съемки фильма под рабочим названием «Мы едины» режиссера-постановщика Андрея Хрулева по сценарию Ивана Криворучко.

Как рассказал Андрей Хрулев, это исторический фильм, действие которого разворачивается после договора 1921 года, когда Беларусь разделили на две части — западную и советскую.

«В центре повествования судьбы главных героев — простых парней из глубинки, у которых, хоть они и родные братья, разный жизненный путь, — делится подробностями режиссер. — Один — за красных, борется с оккупационными властями, другой занимает позицию «моя хата с краю». Но череда событий вынуждает младшего брата изменить свою точку зрения, происходит трансформация личности».

Читайте также: Дети создали мульфильм «Легенда пра Гальшанскі замак». Стоит посмотреть

В картине задействованы белорусские и российские актеры. В массовке — жители агрогородка Гольшаны.

Директор съемочной группы Ирина Филиппова отметила, что со съемками очень помогли местные власти:  «Очень хочется поблагодарить за огромную помощь Ошмянский райисполком, Гольшанский сельский совет. Они пошли навстречу и оказали очень большую помощь. Я больше 20 лет в кино, и не всегда получается, что местные власти помогают так, как это произошло здесь».

Премьера фильма запланирована на День Независимости Беларуси.

Регионы.by
Adblock
detector