Гандболисты «Гомеля» обыграли команду из Китая в рамках национального чемпионата

Гандболисты "Гомеля"

На прошедших выходных в мужском чемпионате Беларуси по гандболу было сыграно три матча. «Гомель» принимал на своей площадке самую экзотичную команду турнира – «Аист Китая» из Поднебесной.

Матч не стал легкой прогулкой для гомельчан. После первого тайма белорусы вели 15:11. А вот во втором тайме гости смогли активизироваться и даже немного сократили счет. Итоговый результат матча 27:25. Самым результативным в составе «Гомеля» стал Бегун с семью мячами.

Рогачевский «Макслайн» вышел в Высшую лигу

Турнирное положение команд.

. 1.Мешков Брест — 19 очков (10 матчей). 2.СКА — 18 (10). 3.Машека — 11 (10). 4.Гомель — 10 (11). 5.БГУФК — СКА — РГУОР — 8 (10). 6.Аист Китая — 4 (11). 7.Кронон — 4 (10).