Мядельские гимназисты победили на III инженерном конкурса по робототехнике

Учащиеся гимназии-интерната города Мяделя выиграли престижный конкурс по робототехнике, который уже в третий раз в столице организовала крупная международная компания EPAM. Команда мядельских гимназистов “Matrix” заслуженно заняла первое место и получила IT-подарки, о чем корреспонденту «Минск/Новости» рассказали в пресс-службе Минского облисполкома.

EPAM является глобальной IT-компанией, работающей на территории более 30 стран, осуществляющей проектирование, разработку и внедрение ПО, меняющего мир. Компания уже в третий раз собрала в столице Беларуси 12-15-летних учащихся со всех регионов республики, дабы провести инженерные состязания. В нынешнем конкурсе принимали участие 32 команды юных робототехников.

В результате, по мнению жюри и менторов конкурса сильнейшими стали мядельские гимназисты, достойно прошедшие все соревновательные уровни: математику, информатику, физику, робототехнику, английский язык и ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).

Как отметили в Миноблисполкоме, воспитанники мядельской гимназии-интерната покорили уже не одну вершину и ставят перед собой множество задач и планов. В частности, результативно участвовать на четвертом этапе кубка Беларуси по образовательной робототехнике, международном и республиканском конкурсе JuniorSkills, соревнованиях XI Республиканского молодежного конкурса научно-технического творчества ”ТехноИнтеллект“.

Регионы.by
Adblock
detector