Команды Минской области примут участие в отборочном этапе чемпионата Беларуси по интеллектуальным играм

19.01.2020 на 21 площадке синхронно пройдут мероприятия отборочного этапа XXVII Республиканского первенства по интеллектуальным играм, в которых примут участие команды Минской области, о чем корреспонденту новостного портала minsk-news.info сообщили в Миноблисполкоме.

На Минщине игры будут проводиться в Солигорске, Жодино, Вилейке, Борисове и Червене. Каждая игровая площадка будет находиться под наблюдением представителей Белорусской лиги интеллектуальных команд.

Отмечается, что за победу в чемпионате будут бороться свыше четырехсот команд, представляющих все регионы и районы республики. Всего в первенстве страны примут участие порядка 2500 учащихся 7-11 классов, а Минский регион представят около ста команд.

Команды ответят на 45 вопросов «Что? Где? Когда?», а в финальный этап, который планируется провести в апреле, отберут 35-40 лучших команд. Турнир организовало Министерство образования РБ совместно с Национальным центром художественного детского и молодежного творчества и РОО «БЛИК».

В Миноблисполкоме также сообщили, что в мае текущего года в Гомеле состоится чемпионат Европы по интеллектуальным играм с участием лучших белорусских команд.

Регионы.by
Adblock
detector