Цикл проектов к 75-летию Победы запустит музей М.Шмырева

Витебский музей имени Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева создал несколько образовательных проектов к знаменательной дате — 75 лет Великой Победы.

Дебютным мероприятием станет кинолекторий «Великая Победа», который откроется в феврале. В нем будет демонстрироваться хроника военных лет с подробным объяснением событий, происходящих в то время. После чего откроется дискуссия с экспертами и преподавателями из Витебского университета.

Материал рассчитан на широкую публику, поэтому проект будет интересен людям любого возраста.

Следующим станет проект в формате открытых лекций «Школа военной истории» . Планируется, что лекторами выступят специалисты и ученые из культурных и образовательных центров Беларуси. Второе мероприятие рассчитано на выпускников и старшеклассников, которые готовятся к ЦТ и расширяют свой кругозор.

Также областной музей скоро объявит конкурс на лучшую фотографию «Победа глазами современника» . С условиями проведения можно будет ознакомиться на сайте.

К слову, еще два проекта музея будет проведено для учащихся школ. Среди них будут проводиться практические занятия по основам армейской жизни и навыкам, помогающим лучше подружиться с дикой природой — разжигание костра, ориентация на местности и другие.

Регионы.by
Adblock
detector