Минская область является лидером по количеству выращенных овощей

Минская область удерживает лидирующие позиции во всех ключевых направлениях отечественного растениеводства. Так, ранее сообщалось о том, что по итогам прошлого года именно Минщина показала наиболее высокую урожайность картофеля – традиционно одной из основных сельскохозяйственных культур Беларуси. Вместе с тем по овощам в целом наилучшие производственные показатели также продемонстрировал именно минский регион.

В 2019 году белорусские аграрии собрали в общей сложности 1,9 миллиона тонн овощей, в то время как средний показатель урожайности гектара по стране в данной части составил 284 центнера. Следует отметить, что по этому значению Минская область разместилась лишь на 4-й позиции – 280 центнеров, в то время как наиболее урожайный гектар, в соответствии с подсчетами специалистов Национального статистического комитета РБ, оказался у Брестской области – тут собирали 338 центнеров с га. Что же до показателей сданного регионами урожая, то они имеют следующий вид:

Минская область является лидером по количеству выращенных овощей

Напомним, ранее интернет-изданием Регионы.by сообщалось о том, что в Минской области выращивают четверть белорусского зерна.

Регионы.by
Adblock
detector