Витебские воздушные змеи участвовали в соревнованиях в Индии

На днях участники Витебского городского центра дополнительного образования приняли участие в индийском международном фестивале воздушных змеев.

Ребята из Витебска, занимающиеся начальным техническим моделированием регулярно участвуют в региональных и республиканских и международных соревнованиях. А недавно школьники совместно с педагогами достойно представили Беларусь на конкурсе в Индии.

Как говорят участники, фестиваль проходит в штате Гуджара ежегодно на протяжении многих лет. Изначально он являлся частью ритуала в честь бога солнца во время праздника урожая, однако со временем оно модернизировалось и теперь имеет международный масштаб и собирает фанатов со всех стран мира. Стоит сказать, что о финансовой стороне вопроса позаботилась принимающая сторона.

Представители Беларуси на соревновании демонстрировали управляемого змея (кайта). Большинство моделей было изготовлено из редкой сверхлегкой ткани. К тому же, было представлено несколько вариантов разного размера для использования их в моменты разной силы ветра.

Помимо интереснейших соревнований участники узнали много новой информации касательно техники изготовления змеев. Также дети и педагоги с любовью вспоминают об экскурсиях и многочисленных красочных шоу на побережье реки Сабармати.

Регионы.by
Adblock
detector