Велопробег в честь Великой Победы протяженностью 75 км совершил инспектор из Витебска

Как ранее сообщалось, во многих регионах Беларуси работники государственных бюджетных организаций устраивают велопробеги в честь Дня Великой Победы, Дня Независимости и многих других памятных праздников. Несмотря на то, что даты уже прошли, старший инспектор по особым поручениям группы организации работы по делам несовершеннолетних отдела профилактики УОПП УВД Витебского облисполкома Роман Бардеев присоединился к марафону памяти.

“Важно, чтобы каждый из молодого поколения сердцем прикоснулся к великому подвигу героев-освободителей, тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Стоя у подножья знаковых мест, очень сложно сдержать слезы. В мыслях лишь слова благодарности всем тем, кто подарил нам светлое и мирное небо над головой”, — рассказал Роман Бардеев.

Велопробег в честь Великой Победы протяженностью 75 км совершил инспектор из Витебска

Сообщается, что инспектор осуществил 75-километровый велопробег по местам воинской славы за четыре часа. Остановочные пункты он совершал возле памятников погибшим в годы войны защитникам Отечества.

Такие мероприятия не впервые проходят на базе УВД Витебского облисполкома. В прошлом году состоялся традиционный велопоход правоохранителей и подростков по родному краю «Тропами Придвинья». Он также был посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Регионы.by
Adblock
detector