Православные христиане 13 сентября могут сочетаться Церковным Браком на Святой Туровской земле

В воскресенье, 13 сентября, в день памяти покровителей семьи — благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, семейные пары православного исповедания смогут сочетаться Церковным Браком, приняв Таинство Венчания, на Святой Туровской земле, которая является колыбелью Православия Полесья, о чем корреспонденту новостного издания «Регионы» сообщили в пресс-службе Туровской епархии Белорусской Православной Церкви.

Таинство Венчания будет совершено епископом Туровским и Мозырским Леонидом в торжественной обстановке в кафедральном соборе святых Кирилла и Лаврентия Туровских города Турова.

Как уточнили в епархии, Божественная литургия в главном православном храме Турова начнется в 09:00, а начало таинства Венчания в 11:00.

Более подробные сведения о мероприятии можно получить по телефонам: 8 02353 75 123, +375 29 838 61 20 (отец Василий Пытель), +375 29 235 91 41 (Валерий Владимирович).

В Туровской епархии также подчеркнули, что праздничные мероприятия пройдут под эгидой программы «Комплекс мер по сохранению историко-культурного наследия и развитию туристического потенциала города Турова», главной целью которых является содействие укреплению семейных христианских ценностей и традиций.

Регионы.by
Adblock
detector