Беларусь выдвинули в состав исполкома ВОЗ

Недавно Европейский региональный комитет утвердил Беларусь и Францию в качестве государств, которым смогут воспользоваться правом назначить по одному лицу в состав исполкома ВОЗ на период с 2021 по 2023 год.

Страны — члены Европейского региона Всемирной организации здравоохранения единогласно выдвинули Беларусь в состав исполнительного комитета ВОЗ на следующие годы. Данную информацию уже подтвердили в белорусском Минздраве.

«Европейский региональный комитет утвердил две страны от Европейской региональной группы (Беларусь и Франция), которым будет предоставлено право назначить по одному лицу в состав исполнительного комитета ВОЗ на период 2021-2023 годов», – отметили в ведомстве.

Стоит сказать, что это будет второй раз в истории, когда Беларусь войдет в исполком ВОЗ. Впервые представители РБ были включены в состав с 1948 по 1950 год.

Исполком ВОЗ — это главный орган принятия решений в организации. В него входят 34 эксперта из разных стран. Избрание в состав исполкома состоится на следующей сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае следующего года.

Регионы.by
Adblock
detector