В Брагинском районе состоится образовательная поездка ко Дню особой молитвы о Божием творении

В Брагинском районе по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Заславского Вениамина 2 – 4 октября пройдет церковно-экологическая образовательная поездка, приуроченная Дню особой молитвы о Божием творении, о чем редакции новостного портала «Регионы» сообщили в пресс-центре Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви.

Поездку проведут по территории Брагинского района Гомельской области, подвергшейся радиоактивному загрязнению после чернобыльской катастрофы.

В образовательной поездке, приуроченной ко Дню особой молитвы о Божием творении, примут участие представители епархий БПЦ, ответственные за образовательную работу в приходах активные прихожане, священнослужители, преподаватели воскресных школ, наряду с руководителями молодежных церковных братств.

Участников мероприятия ознакомят с церковно-приходской жизнью, работой сельских школ, экологическими проблемами района.

В Брагинском районе состоится образовательная поездка ко Дню особой молитвы о Божием творении

Цель мероприятия – развитие церковно-экологической деятельности в Беларуси, знакомство представителей православных церковных общин с социально-экологическими проектами и обучение способам работы с детьми и молодежью в сфере бережного отношения к человеку и природе.

Регионы.by
Adblock
detector