В Гродненской области стартовал проект «Зимний маршрут»

С 23 по 30 января в Гродненской области проходит акция, инициированная Республиканским штабом студенческих отрядов БРСМ, и направленная на становление гражданской позиции молодежи, реализацию ее коммуникативного и творческого потенциала.

Стартовал проект в Гродно, в средней школе №5. Первым на «маршрут» заступил отряд «Азiмыя», сформированный на базе Гродненского государственного аграрного университета.

«Приятно, что мы, студенты аграрного университета, первыми дали старт республиканской акции «Зимний маршрут», – расссказала комиссар отряда Виталия Селивончик. – Мы уже провели с учащимися тренинги, развлекательные и спортивные игры, мастер-классы, профориентационные лекции. Большое внимание уделили истории Великой Отечественной войны. С понедельника будем встречаться в районах не только со школьниками, но и со взрослыми жителями. Например, каждый вечер планируем проводить концерты для всех желающих».

С 23 по 30 января бойцы отряда преодолеют около 600 километров и посетят сельские школы Сморгонского, Ивьевского, Лидского и Щучинского районов. По пути студенты займутся благоустройством памятников героям Великой Отечественной войны, помогут в повседневной хозяйственной работе одиноко проживающим пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

В Гродненской области стартовал проект «Зимний маршрут»

Регионы.by
Adblock
detector