В Беларуси разработали программу для увеличения количества туристов

В рамках государственной программы «Беларусь гостеприимная» на ближайшие пять лет, в республике будет развиваться сфера туризма для увеличения числа иностранных туристов. Такая информация указана в программе «Беларусь гостеприимная» на 2021–2025 годы. Она размещена на официальном сайте Министерства спорта и туризма.

В документе указано, что в 2025 году страну должно посетить в 2 раза больше иностранных граждан, чем в 2020-м. При этом точное количество гостей республики в 2020 году не прописано. Указано лишь, что годом ранее через пункты пропуска в республику въехало 5 миллионов человек.

В рамках программы будет осуществляться повышение квалификации специалистов сферы туризма, совершенствование экскурсионного обслуживания, разработке и обновлении туристско-экскурсионных маршрутов, а также проведение 35 маркетинговых мероприятий. В частности, запланированы выставки, презентации, ознакомительные туры и пр. Кроме того, силы будут направлены на развитие въездного и внутреннего туризма, повышение конкурентоспособности туристических услуг и продвижение национальных туристических брендов на мировом рынке.

На программу будет выделено из бюджета свыше 488 миллионов рублей.

Регионы.by
Adblock
detector