В Мостовской районной библиотеке появится мультицентр «МОСТ-IK»

На базе Мостовской районной библиотеки будет создан высокотехнологичный мультимедийный центр “МОСТ-ІК”, который позволит посетителям, используя новейшие достижения в области информационных технологий, повысить уровень образования и раскрыть свои творческие способности.

Преобразование коснется и интерьера – теперь это будет современная библиотека, основные принципы интерьера которой — удобная планировка, доступность, многофункциональность. Ее пространство будет поделено так, чтобы посетители библиотеки и мультицентра не мешали друг другу. Появится дружественная среда и для людей с ограниченными возможностями: в мультицентре предусмотрены пандус, тактильная плитка, лестничный гусеничный подъемник.

В Мостовской районной библиотеке появится мультицентр "МОСТ-IK"

Подобные мультимедийные центры при библиотеках давно действуют в Европе, например, в Польше: в Варшаве (отдел Государственной библиотеки в районе Бялолэнка), в Сувалках (Публичная библиотека им. Марии Конопницкой), в Ольштыне (филиал Городской Публичной Библиотеки), в Бяла-Подляске (Городская публичная библиотека) и многих других.

В Мостовской районной библиотеке появится мультицентр "МОСТ-IK"

Справка: Проект международной технической помощи «Создание центров информационно-коммуникационных технологий и образования в Остроленке и Мостах» реализуется благодаря финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» 2014-2020. Ведущим партнёром проекта является муниципалитет города Остроленка (Польша). Срок реализации проекта – с октября 2019 года по сентябрь 2021 года.

Регионы.by
Adblock
detector