В Дубровенском районе сегодня стартует Форум молодых лидеров Приграничья

Сегодня, 2 апреля, в День празднования единения народов России и Беларуси, на территории Дубровенского района пройдет Форум молодых лидеров Приграничья.

В рамках мероприятия участники посетят мемориальный комплекс «Рыленки», где возложат цветы и зажгут лампады. Открытие форума пройдет в здании Днепровской мануфактуры, где будет организован открытый диалог с руководством района и небольшой тренинг под названием #ЯЛидер. После этого участники мероприятия посетят цеха и склады Дубровенского льнозавода и районный историко-краеведческий музей. Завершится мероприятие праздничным концертом от творческих коллективов региона в Доме культуры.

“Надеемся, форум получит прописку на территории данного района. Кстати, между молодежью Витебска и Смоленска давняя и надежная дружба. Ряд творческих, патриотических и образовательных проектов уже реализованы и нашли место в совместном плане мероприятий. Так, делегация из российского города примет участие в областных патриотических проектах «Автопоезд памяти» с посещением мемориальных комплексов «Шуневка», «Хатынь», «Линия Сталина», «Поезд памяти» по маршруту Витебск-Брест”, – поделился первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.

Регионы.by
Adblock
detector