На Мостовщине прошел районный этап-конкурс юных чтецов «Живая классика»

17 апреля Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи собрал 36 участников районного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика”.

Как сообщила заведующая отделом Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи Наталья Радкевич, на конкурс прибыли любители классики со всех школ района. Конкурс проходил в четырёх возрастных категориях: 1-4 классы, 5-6 классы, 7-8 и 9-10 классы. Они читали как прозаические, так и стихотворные произведения на русском и белорусском языках.

В каждой из номинаций, после сложного выбора жюри, были определены победители. Именно они и будут представлять Мостовский район на областном этапе республиканского конкурса.

Так, в число победителей вошли: возрастная категория 1-4 класс – Копать Александра из Песковской средней школы; возрастная категория 5-6 класс – Полешко Анастасия из Рогозницкий средней школы; возрастная категория 7-8 класс – Щербина Мария из Гудевичской средней школы и в возрастной категории 9-10 класс победила Чудиловская Мария из средней школа № 3 г. Мосты.

На Мостовщине прошел районный этап-конкурс юных чтецов «Живая классика»

Регионы.by
Adblock
detector