В Глубоком проходит «Вишневый фестиваль»

В рамках проведения «Вишневого фестиваля» в Глубоком, который проходит с 22 по 24 июля вишневая столица превратилась в настоящий фестивальный город. В этом году уже девятый по счету праздник проходит в привычном формате. Информацией поделился начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Карнилович.

На фестивале представлена выставка в честь 126-летия со дня рождения уроженца Глубокого авиаконструктора Павла Сухого. Вчера, 22 июля, на празднике был представлен тематический день «Smart-вишня», прошел семинар «Умные города Беларуси — пути к развитию», презентация выставочного проекта «Легенда мировой авиации» и представлены разработки резидентов Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Сегодня по плану организаторов на городском стадионе проходит фестиваль семейного спорта и турнир по пляжному волейболу. Кроме того, гости могут пройти интеллектуально-приключенческий квест «Вишневая девятка», а также посетить этно-вечеринку и вечерний концерт «Вишневый город» с участием местных коллективов.

По заявлению организаторов, основным и самым насыщенным днем фестиваля станет суббота, 24 июля. Праздник начнется с торжественного шествия и театрализованной программы «Вишневый край, встречай гостей!». В финальный день будут работать торговые точки, подворья с различными блюдами, выставка агроусадеб Глубокского района и даже можно будет увидеть торжественную регистрацию брака «Вишневая свадьба».

Не секрет, что праздник не обойдется без развлечений. В субботу состоится конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов, а вечером пройдет гала-концерт, торжественная церемония закрытия праздника, фейерверк и дискотека.

Регионы.by
Adblock
detector