На Гродненщине проверяют подготовку к новому учебному году

В учреждениях образования Гродненской области идет проверка готовности к новому учебному году. Традиционно накануне первого сентября в классах провели ремонты, обновили школьные фасады, большое внимание уделили пищеблокам.

Как рассказали в управлении образования Гродненского облисполкома, на все эти работы из районного бюджета было затрачено 57 тысяч рублей и 53 тысячи рублей внебюджетных и спонсорских средств.

Самые значительные работы пришлись на Ратичскую среднюю школы. В рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», финансируемого Международным банком реконструкции и развития, здесь ведется реконструкция школы. Из выделенных 950 тысяч рублей уже освоено 700 тысяч. По информации директора школы Янины Волковской, в школе уже модернизирован фасад, кровля, система пожарной сигнализации и даже установлен внешний стеклянный лифт для подъема людей с ограниченными возможностями.

В рамках этого же проекта в Гожской и Путришковской школах построят спортивное ядро, которое будет включать в себя беговые дорожки на стадионе с бесшовным синтетическим покрытием, хоккейную, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, площадки для толкания ядра, а также гимнастическую площадку.

Регионы.by
Adblock
detector