1 августа в Краснополье пройдет бесплатный тренинг по изготовлению сыров

1 августа в Краснополье пройдет тренинг по изготовлению сычужных сыров. Об этом стало известно от местного помощника проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости и самозанятости в сельских районах Могилевской области» по Краснопольскому району Натальи Андреенко.

Мероприятие станет частью местной инициативы «Региональный молочный куфэрак». В этот день проведут тренинг около 20 лучших сыроваров из Славгорода, Черикова и Краснополья.

Гости тренинга познакомятся с технологией изготовления сычужных сыров и различными видами заквасок, самостоятельно приготовят «Маасдам» и даже продегустируют получившийся продукт.

«Сыр „Маасдам“ сегодня востребован как производителями, так и покупателями. Поэтому во время проведения тренинга мы откроем секреты приготовления этого продукта. Формат мероприятия будет интересен как начинающим сыроварам, так и опытным организаторам сырного производства. Участники смогут почерпнуть для себя много полезных сведений и задать интересующие их вопросы. В перспективе — проведение еще трех тренингов по сыроварению», — поделилась Наталья Андреенко.

Участие в тренинге бесплатное. Мероприятие будет проходить 1 августа по адресу: ул. Советская, 19 с 10 до 14 часов.

Регионы.by
Adblock
detector