9 октября в Новополоцке пройдет фестиваль «Вераснёвай палітры»

Завтра, 9 октября, в Новополоцке пройдет традиционный праздник национальной культуры «Вераснёвая палітра». Об этом рассказали в Новополоцком горисполкоме.

Стоит отметить, что данный брендовый фестиваль в Новополоцке проходит с 1998 года. Однако из-за эпидемиологической обстановки его начали проводить раз в два года и на свежем воздухе.

Мероприятие стартует в эту субботу в городском парке культуры и отдыха в 15 часов. В этот день участники и гости праздника перенесутся на несколько столетий назад.

Специально для фестиваля два клуба исторической реконструкции — имени В.Ю.Ластовского и «Чорны Война» подготовят площадку средневековой культуры, где любители белорусской старины поделятся обрядами и традициями наших предков.

Кроме того, на фестивале творческие коллективы города представят концерт в парке в дворике центра ремесел и традиционной культуры. В это же время на соседних площадках будут проходить мастер-классы по различным ремеслам и видам прикладного искусства. А для любителей активного отдыха организаторы фестиваля подготовили исторические игры и танцы.

Регионы.by
Adblock
detector