Гомсельмаш совместно с МТЗ создали «Союз промышленников»

Делегация Гомсельмаш

ОАО «Гомсельмаш» совместно с ОАО «МТЗ» и АО «Петербургский тракторный завод» создали Союз промышленников под названием «Прогресс».

Соглашение подписано 30 марта на полях Белорусско-российского бизнес-форума в Санкт-Петербурге. Союз создан для расширения совместных производств и развития тесных кооперационных связей в период санкционного давления. Пока в его составе три предприятия. Но как заявил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк двери союза открыты для всех промышленников Беларуси и России. Уже многие предприятия изъявили интерес к вступлению в объединение.

Новая организация займется вопросами изучения конъюнктуры рынка, организации различных совместных мероприятий (семинары, выставки и конференции), деятельностью в сфере стандартизации. Также одной из основных задач видится совместная работа по импортозамещению и локализации производства.

По словам топ-менеджеров «Гомсельмаша» подобное сотрудничество позволит создать ассортимент сельскохозяйственной техники от комбайна до мини-трактора. Высокая конкурентоспособность будет достигнута за счет снижения себестоимости и высокого качества.

Белорусские мясокомбинаты заключили крупные контракты в России

В эти дни «Гомсельмаш» участвует в выставке образцов техники машиностроительного комплекса Беларуси и России в Москве. Гомельчане презентуют публике зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS2124, высокопроизводительный кормоуборочный комбайн FS8060 и гусеничную самоходную косилку CS150.

Регионы.by
Adblock
detector