В Гомеле построят новый бассейн

В Гомеле построят новый бассейн

В Гомеле будет построен новый бассейн.

Такое решение было принято 30 апреля на совместном совещании председателя облисполкома Иван Крупко с экспертами, строителями, спортсменами и представителями местной власти. Новый спортивный объект планируется возвести вместо знаменитого «Дельфина». В 2015 году он признан небезопасным для эксплуатации. Все эти годы поднимался вопрос о его дальнейшей судьбе. Специалисты высказали мнение что износ здания составляет 70 % и дешевле будет построить новый комплекс.

Бассейн планируется построить на территории Советского района областного центра. Здесь находится 21 школа и бассейн есть всего в двух. Поэтому неудивительно что они переполнены.

Пьяные гомельчанки устроили дебош на входе в ночной клуб

Ну а судьбу «Дельфина» решат в ближайшие две недели. Одним из вариантов видится снос. Местные власти хотят на его месте возвести другой спортивный объект. На суд губернатора будут вынесены предложения. Он дал указание четко проработать проект вплоть до набросков. Объект должен будет соответствовать городскому пейзажу и быть востребован населением. Также он будет подарком к юбилею областного центра.

Регионы.by
Adblock
detector