Работы молодых живописцев выставят в Минске

5 февраля пройдет открытие международной выставки «Здравнево в лицах и судьбах«, которая будет проходить почти весь февраль. Место проведения — Художественная галерея М. Савицкого.

По словам организаторов, на выставке представлен труд юных деятелей искусств из стран СНГ. Художники немного ранее принимали участие в летнем литературно-художественном мероприятии, прошедшем в прошлом году в усадьбе Репина.

12 молодых мастеров-живописцев занимались созданием портретов коренного населения различных мест. Бок о бок с ними работали литераторы, составлявшие очерки о жителях.

Пленэр проходил во время проведения «Минской инициативы» . Он создан по проекту фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ с целью проведения международных мероприятий для различных сообществ. А также для привлечения всех славянских государств.

Выставка «Здравнево в лицах и судьбах» станет дофинальным мероприятием, проходящим перед конференцией «Минская инициатива», на которой будут подведены итоги года и определятся планы на наступивший год.

Регионы.by
Adblock
detector