В Минске открывается выставка с работами Пикассо, Шиле и Матисса

Сегодня, 15 декабря, в Национальном центре современных искусств будет представлен новый выставочный проект «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века». В учреждении культуры будут выставлены цветные литографии Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле и других великих художников. Об этом рассказали редакции новостного издания «Регионы.by» организаторы.

В экспозиции представлено шесть десятков графических произведений известнейших художников XX века. Уникальные работы собраны из частных коллекций по всей Европе. А при организации выставки в Беларуси было принято решение дополнить экспозицию работами известных и начинающих отечественных авторов.

Разобраться в творчестве художников сможет любой посетитель так как в зале установлены специальные информационные стенды.

Кроме того, гостям выставки будут представлены документальные фильмы о творчестве величайших мастеров прошлого столетия.

Самые увлечённые посетители смогут принять участие в тематическом квесте по выставке. В нем будет представлено несколько заданий по экспозиции и информационным стендам, что сделает посещение выставки еще более увлекательным и познавательным.

Регионы.by
Adblock
detector