Юные музыканты из Слонимского района стали лауреатами конкурса в Москве

Инструментальный ансамбль «Фантазеры» Сеньковщинской ДШИ в составе Ивана Сосновского, Кирилла Еремейчика и Сергея Сакне (педагог Елена Михайловна Еремейчик) стали лауреатами II степени на Международном многожанровом конкурсе-фестивале талантов «STAR FEST» в Москве. В фестивале участвовали музыканты из Беларуси, России, Украины и других стран.

Однако «Фантазеры» на этом не остановились – в Гродно на Международном конкурсе искусств «Grodno STAR» они получили диплом лауреатов III степени.

Юные музыканты из Слонимского района стали лауреатами конкурса в Москве

Примечательно, что школьники также активны не только в музыкальной жизни, но и школьной, общественной – ребята участвуют в КВН, олимпиадах и научных конференциях.

Недавно мы писали о еще одном учащемся Сеньковщинской детской школе искусств, который покорил Эстонию на международном конкурсе.

Справка: в 1988 году филиал Жировичской детской музыкальной школы был преобразован в Сеньковщинскую детскую музыкальную школу. В школе работает класс фортепиано, аккордеона, цимбал, духовое отделение. В 2002 году музыкальная школа была преобразована в детскую школу искусств, открылись художественное отделение, хореографическое, класс домбры и гитары. За 28 лет школу окончило множество талантливых учеников.

Фото: «Слонімскі веснік»

Регионы.by
Adblock
detector