Ельская больница закупила новое оборудование

В 2021 году Ельская ЦРБ укрепила материально-техническую базу. Главный врач больницу Константин Клименок рассказал куда были направлены средства.

Наиболее ощутимое пополнение получило физиотерапевтическое отделение. Здесь появились: аппарат для парафинотерапии (озокерит), аппарат УВЧ терапии и магнитоинфракрасный лазерный РИКТА. Озокерит это продукт нефтяного происхождения, состоит главным образом из смеси твердых высокоплавких углеводородов парафинового ряда с примесью жидких и газообразных углеводородов того же ряда. Также были закуплены 2 электрокардиографа. Один установлен в Ельской ЦРБ, а второй в Заширской участковой больнице.

За средства, собранные на районном субботнике, были закуплены 3 кислородных концентратора (2 – в детское отделение, 1 – в отделение терапии). За средства республиканского бюджета произведена замена 2 грузопассажирских лифтов, обновлена оргтехника.

Закуплено и введено в эксплуатацию технологическое оборудование: 9 холодильников (для оснащения лаборатории, процедурных кабинетов и аптечного склада), профессиональная стиральная машина и дезкамера для стирки и обеззараживания белья.

Читайте также: В Чечерской районной больнице открыли кабинет компьютерной томографии

В 2022 году планируется покупка велоэргометра для ранней диагностики болезней системы кровообращения.

Регионы.by
Adblock
detector