Чем интересна Казань для путешественников

Новые экскурсии в Казани

Чем интересна Казань для путешественников

Казань – столица республики Татарстан. Этот город считается одним из древнейших российских городов, в настоящее время на его территории проживают представители более 115 национальностей. Каждый год в Казань приезжают путешественники со всех уголков страны для того, чтобы отдохнуть, посмотреть на новые памятники архитектуры, прикоснуться к древнейшему наследию и оценить вкус национальных блюд. Для того чтобы в течение ограниченного промежутка времени увидеть максимум из возможного, необходимо заручиться поддержкой профессионалов.

Ретро-экскурсия на старом паровозе

Для тех  кто ищет нечто интересное и необычное, предлагается уникальная экскурсия на старом паровозе https://tur-kazan.ru/excursions/parovoz, записаться на которую можно прямо сейчас.

Гостям предлагают отправиться из Казани в древний город Свияжск, а в качестве транспортного средства используют старинный паровоз. Экскурсионный маршрут длится восемь часов, отправление поезда с железнодорожного вокзала города в 10 часов 20 минут. Билеты лучше брать заранее, так как количество мест ограничено, дети до 7 лет едут бесплатно.

Что удастся посетить за время поездки

Основателем Свияжска считается Иван Грозный, который весной 1551 года выстроил в этом острове город, ставший центром православия. Здесь до сих пор сохранились древние памятники архитектуры, а уникальный природный ландшафт дополняет картину и подчеркивает гармоничность каждой достопримечательности.

За время экскурсии гости посетят:

  • Успенский монастырь, ансамбль которого берет свое начало в далеком ХVI веке;
  • женский монастырь с внешним осмотром;
  • пятиглавый храм Собор Богоматери, построенный в нео-византийском стиле;
  • главную площадь города;
  • Конный двор, где гости могут купить сувениры на память о путешествии;
  • Смотровую площадку Рождественской площади, откуда открываются великолепные виды на залив и храмовые комплексы.

Экскурсионный Сервис Казань предлагает подробную информацию о самых ярких и значимых местах столицы Татарстана. Здесь можно посмотреть стоимость, а также купить тур в зависимости от своих предпочтений и времени поездки.

Регионы.by
Adblock
detector