Что учитывать при выборе входной металлической двери с терморазрывом?

Металлические двери с терморазрывом – это теплоизоляционные конструкции, полотна которых оснащены утеплителем и специальной термоизолирующей прокладкой. За счет последних достигаются низкие показатели теплопроводимости. Это полиамидные вставки, имеющие разную толщину и располагающиеся между теплоизоляторами. Перед тем, как купить двери с терморазрывом в Минске, стоит учесть ряд параметров, которые помогут выбрать высококачественное изделие.

Эффективные материалы

Для устройства терморазрыва большинство производителей использует такие виды материалов:

  1. ПВХ вставки. Это недорогой вариант, но вот его не стоит эксплуатировать в условиях, где температурный режим ниже 25 градусов.
  2. Стекловолокно. Это эффективный вариант для устройства терморазрыва. Его главный минус в том, что при влиянии высоких температур материал выделяет токсичные и вредные вещества. Не стоит применять для дверей, эксплуатация которых будет происходить в нежилом помещении.
  3. Базальтовая вата и пенопласт. Эти материалы являются оптимальным сочетанием цены и качества. Благодаря им удается получить эффективную слоистую структуру наполнителя. За счет этого энергоэффективность повышается.
  4. Дерево. Если рассматривать этот материал с точки зрения изоляции, то он самый подходящий. Но из-за высокой цены производители задействуют его редко.

Габариты

В каталоге чаще всего представлены входные металлические двери с терморазрывом стандартных размеров – 860х2050 см и 960х2050 см. Однако на стадии подготовки замены старой конструкции на новую проем должен быть немного больше, чтобы можно было запенить коробку по периметру.

Не стоит монтировать коробку на основное из бетона или камня. Обязательно должно быть место для утеплителя. Поэтому стоит уточнить у менеджера подходящий размер дверной конструкции, чтобы избежать в будущем сложностей в процессе монтажа. Также есть возможность выполнить изготовление двери по индивидуальным замерам. Но только цена будет уже выше.

Плюсы и минусы

Можно выделить следующие достоинства двери с терморазрывом:

  • высокая тепло- и шумоизоляция;
  • стойкость к низким температурам;
  • длительный срок службы;
  • возможность монтажа вместо двух отдельных дверей;
  • привлекательный внешний вид;
  • высокие показатели прочности.

Самым существенным недостатком дверей остается их высокая цена, ведь их конструкция намного сложнее, чем у традиционных изделий.

Регионы.by
Adblock
detector